Virtus.pro - вторые финалисты ESL One New York

1 год и 2 месяца назад
Просмотров: 226

Польская команда Virtus.pro обыгрывает SK после тяжелейшего матча и проходит в финал, где сразится с Natus Vincere.

Эта победа позволила полякам взять реванш у бразильцев и отправить их на 3-4 место турнира. В то же время Virtus.pro получили шанс побороться за очередной титул в 2016 году.

В результате вето карт Virtus.pro решили сыграть на Mirage, а SK выбрали комфортный для себя Overpass. Примечательно, что последним баном от бразильцев стал Cobblestone, а не Nuke. Последний стал решающей картой.

Mirage

Бразильцы начали первую «пистолетку» в своей манере, отыграв ее идеально. Только благодаря клатчу от fnx команда продолжила лидировать на табло. В результате победы на первом девайсном раунде поляки сравняли счет. Двойное AWP помогло SK отыграть раунд, но очередной отыгрыш со стороны Virtus.pro не дал экономите защиты восстановиться для комфортной игры. Результатом первой половины стало преимущество в 1 раунд в пользу поляков.

Вторая половина началась с хорошей «пистолетки» от Virtus.pro. Замечательный обмен клатчами от TACO и byali приблизил завершение игры, но очевидного преимущества не имела ни одна из сторон. Хорошая игра от Fallen позволила бразильцам выйти на матчпоинт, но уверенные действия pashaBiceps помогли полякам перевести игру в овертаймы.

Но выход на дополнительные раунды абсолютно ничего не дал «мишкам». Точнейшая работа Толедо с AWP не оставила шансов Virtus.pro взять Mirage в свой актив. Со счетом 19-15 SK получили первую победу в Bo3 противостоянии.

Overpass

Когда игра перешла на Overpass, казалось, что SK не должны упускать победу, ведь именно на этой карте бразильцы считаются одними из лучших. Начало игры действительно стало убойным для поляков. Стабильный отыгрыш всего состава SK позволил им забрать шесть раундов кряду, но ответ от поляков не заставил себя долго ждать. Virtus.pro также отметились неплохим стриком раундов, и вышли из первой половины победителями с преимуществом в один раунд.

Играя за сторону террористов, Virtus.pro сумели взять пистолетный раунд, но отдали форс. Несмотря на то, что бразильцы взяли и девайсный, они потеряли слишком много винтовок. Дальнейшую игру команд можно назвать лишь активной перестрелкой, которая привела к счету 15-12 в пользу бразильцев. Клатчи от pashaBiceps и TaZ в очередной раз перевели игру на овертаймы.

Первая половина овертаймов закончилась идеально для бразильцев. Всего один раунд отделял их от победы, но поляки оказались слишком крепким орешком. Поляки взяли свои три раунда, и игра перешла на вторые овертаймы. Более спокойная игра вновь оказалась равной, и зрители получили возможность насладиться третьими дополнительными раундами. Собравшись, Virtus.pro сумели оформить стрик из трех побед и перевели весь матч на третью карту Nuke.

Nuke

Определенно, Nuke был более комфортным для поляков. За слабую сторону атаки им удалось оформить стрик из 5 безответных раундов, после чего защита реализовала все сильные стороны CT и перевела игру к счету 6-5 в свою пользу. Тем не менее, атака вновь взялась за разгром и закончила сторону со счетом 9-6.

Благодаря преимуществу, набранному за слабую сторону, поляки уверенно отыграли и за защиту. Отдав SK лишь один раунд, поляки закончили карту со счетом 16-7 и прошли в финал турнира.