Natus Vincere становятся чемпионами ESL One New York

1 год и 2 месяца назад
Просмотров: 326
В гранд-финале Natus Vincere побеждают Virtus.pro и становятся чемпионами ESL One New York. Это первая крупная победа команды за длительный период времени, которая может стать началом новой эпохи.

Для финального противостояния Virtus.pro выбрали карту Cobblestone, а Na'Vi вновь решили обыграть поляков на Train. Решающей картой остался Mirage.

Cobblestone

Начало для поляков было действительно удачным. В пистолетном раунде byali обеспечил «квадро кил» и выиграл клатч 1 на 1. Вслед за ним NEO справился с еще одной клатч-ситуацией, которая позволила выйти на счет 6-0. Первый раунд Na'Vi смогли отыграть лишь благодаря трем убийствам GuardiaN в раунде с плохой закупкой. Этих действий не хватило «рожденным побеждать», чтобы сократить отставание. Напротив, поляки продолжили доминировать и довели счет в первой половине до разгромного: 13-2. Во второй половине выигранный форс не имел никакого значения для Na'Vi, так как поляки быстро закрыли карту со счетом 16-3.

Train

Несмотря на крупное поражение на первой карте, Na'Vi показали абсолютно противоположный результат на поездах. С самого начала счет дошел до уверенных 5-1 в пользу Na'Vi, а Virtus.pro казались растерянными, не представляя, как защищаться от столь удачных атак соперника. Украинский коллектив успешно завершал практически каждое нападение, поэтому счет в первой половине быстро дошел до столь же разгромного: 12-3.

Собрав все силы в кулак, поляки сумели отыграть три раунда, а затем еще два. Но s1mple провел невероятный клатч 1 в 4, который окончательно убил мораль Virtus.pro. В результате Na'Vi взяли свою карту со счетом 16-8.

Mirage

Результат гранд-финала решался на карте Mirage. Na’Vi быстро захватили преимущество со счетом 4-1, но после двух девайсных раундов поляки вышли вперед. Активная игра позволила украинскому коллективу сократить отставание, но Virtus.pro закончили первую половину с преимуществом в 1 раунд.

Уверенная игра s1mple позволила команде выйти вперед во второй половине, тем самым приблизив команду к победе. Но поляки не собирались сдаваться и показали очень близкую игру в конце второй половины. Напряженные ситуации и размены привели команды к счету 14-14, а затем каждый из коллективов взял по одному раунду. Зрителей ожидали овертаймы.

Первая половина дополнительных раундов закончилась с преимуществом поляков 2-1. Но вторая половина овертаймов складывалась для Virtus.pro не лучшим образом. Последним раундом стал невероятный «ninja-defuse» бомбы от GuardiaN, который просто завершил игру во время активной перестрелки на точке А.

Natus Vincere побеждают на ESL One New York, пополняя свои кошельки на $125,000. Virtus.proостаются вторыми с призовыми в $50,000. SK и Liquidразделили 3-4 место с призовыми в $25,000.