Первый день ECS S2 finals

Статьи
Первый игровой день стартовал с матчей в группе А. Первой парой соперников стали команды Astralis и OpTic.

Первая половина встречи на dust2 проходила в равной борьбе, так команды сменили стороны при счете 8-7 в пользу датчан. Но во второй половине, Astralis показали железобетонную игру за защиту и выиграли восемь раундов кряду. Победа датчан 16-7.

Во втором матче встретились американская команда Cloud9 и европейский микс из FaZe на карте Mirage. Встреча оказалась на удивление односторонней. FaZe без проблем разобрались с американцами, позволив им взять всего шесть раундов (6-16).

Матч победителей группы А состоялся на dust2, между Astralis и FaZe. Датчане были на несколько голов выше своих оппонентов, что отразилось на счете: полная капитуляция команды FaZe 3-16.

\"\"

Матчи группы В начались со встречи команд, обе которые играли с заменами в составах — SK и dignitas.

Матч проходил на карте Overpass. К сожалению, интрига умерла еще в первой половине, после того, как dignitas, играя за террористов, забрали 12 раундов. А во второй половине спокойно довели счет до победного 16-7.

Второй матч был гораздо более принципиальным. Immortals и EnVyUs встретились на карте Cache. Обе команды, играя за атаку, выиграли с одинаковым счетом 10-5, что позволило им перейти в овертаймы. В серии овертаймов сильнее оказались французы, победа nV 22-19.

За выход из группы с первого места, dignitas и EnVyUs встретились на Nuke. Встреча закончилась ровно с таким же счетом, что и матч победителей  в группе А. EnVyUs разнесли датчан в первой половине 12-3 и забрав все раунды во второй половине, завершили встречу 16-3.